ПДД »

- представитель Госавтоинспекции (Кириченко А.В.)
- ответственный работник муниципального органа управления образования (Шкербина Е.В.)

Паспорт дорожной безопасности (скачать)

Юный пешеход.

За 5 месяцев 2017 года на территории края зарегистрировано 53 ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов в возрасте до 16 лет, в которых 53 ребёнка получили травмы различной степени тяжести, из них 19 наездов совершено непосредственно на пешеходных переходах. Только за истекший период июня зарегистрировано 13 ДТП с участием детей – пешеходов в которых 2 несовершеннолетних погибли и 11 получили травмы различной степени тяжести. В 10 случаях, ДТП были совершены по вине водителей транспортных средств, в 3 случаях, виновниками ДТП стали несовершеннолетние пешеходы. В 6 случаях, в одном из которых погиб ребёнок, наезд на детей был осуществлён непосредственно на пешеходных переходах. В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов и снижению тяжести их последствий и привлечения внимания общественности к проблеме детского травматизма, с 26 июня по 01 июля 2017 года на территории Ипатовского района проводится профилактическое мероприятие "Юный пешеход". Уважаемые водители! Если вы видите вблизи проезжей части детей, будьте готовы к неожиданным действиям с их стороны, - это особенность детской психологии, у ребёнка нет жизненного опыта и поэтому нет достаточно развитого чувства опасности. Также не забывайте снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам, пешеходы могут появиться внезапно. Уважаемые родители! Обратите внимание детей на опасные участки дороги, правила перехода проезжей части. Помогите ребенку научиться грамотно вести себя на дороге. Если Вы увидели ребенка, растерявшегося в сложной обстановке, помогите ему и объясните, как обеспечить свою безопасность! Не проходите мимо детей, нарушающих правила дорожного движения. Будьте сами примером в их соблюдении!

Начальник ОГИБДД ОМВД России

по Ипатовскому району

Н.П. Пучков

«Соблюдаем Правила дорожного движения»

Высокий уровень аварийности и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 18 лет отмечается на территории Ставропольского края. С начала 2017 года с указанной категорией участников дорожного движения произошло 8 ДТП, в которых 1 ребёнок погиб и 8 детей получили травмы различной степени тяжести.

Особое беспокойство вызывают ДТП, совершаемые по вине и с участием несовершеннолетних в возрасте от 16 до 18 лет, являющиеся в основном  учащимися организаций профессионального образования, показывающие очень низкий уровень культуры поведения в транспортной среде.

Указанной категорией участников дорожного движения, допускается управление транспортными средствами, не имея на то права управления, переход проезжей части вне установленных для этого местах, не использование на верхней одежде световозвращающих элементов, игнорирование использования ремней безопасности при передвижении в автомобильном транспорте.

В целях повышения уровня безопасности дорожного движения несовершеннолетних участников дорожного движения, культуры их поведения в транспортной среде на территории Ипатовского района в период с 16 по 19 января 2017 года проводятся профилактические мероприятия «Научимся соблюдать ПДД».

Акцент в данном  мероприятии сделан на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. В период мероприятия Госавтоинспекторы совместно с общественностью проведут тематические выступления по безопасности дорожного движения и соблюдению ПДД в автошколах и учреждениях профессионального образования, кроме того, сотрудники ДПС с помощью громкоговорящих устройств напомнят всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдения ПДД.
      Сотрудники Госавтоинспекции  надеются, что данные мероприятия позволят задуматься всех жителей района, всех участников дорожного движения о том, что от каждого из нас зависит жизнь и здоровье близких и родных людей, знакомых и незнакомых.

Главный государственный инспектор

безопасности дорожного движения

по Ипатовскому району

Н.П. Пучков

Примерные программы и учебно-методический комплект для обучения участников отрядов юных             инспекторов движения

​      Учебно-методический комплект для совершенствования подготовки водителей из числа лиц с                   ограниченными физическими возможностями

«Учебно-методические комплекты для дошкольных образовательных организаций по обучению детей        безопасному участию в дорожном движении»

Комплексный проект профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на период 2013-           2020 г.г.

Положение о федеральном экспериментальном центре (полигоне) «Детский автогород»

Электронные образовательные ресурсы по основным вопросам безопасности дорожного движения ​

Модульные программы повышения квалификации педагогов, работающих с отрядами ЮИД в                   дошкольных образовательных организациях

«Безопасное лето – 2016»